Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты порекомендовали время начала воспитания малыша

  • Автор: Марина Майорова

Специалисты порекомендовали время начала воспитания малышаНекоторые родители считают, что начать воспитание никогда не поздно. Чему можно научить маленького ребенка до года? Он не разговаривает, не реагирует на обращение взрослых.

Главное накормить вовремя, поменять пеленки, провести гигиенические процедуры. Однако это серьезная ошибка.

Американские ученые провели ряд наблюдений за развитием детей в разных возрастных категориях. На основании своих исследований они пришли к выводу, что 20% интеллекта закладывается в возрасте до одного года. До 50% интеллект развивается к четырем годам. К девяти годам – 80%. Тринадцатилетний ребенок развивает свой интеллект на 92%. Остальные 8% мы пополняем на протяжении оставшейся жизни.

Поэтому, чем раньше начинается воспитание ребенка, тем больше шанс получить интеллектуально развитого человека.

Ученые приводят пример умственного развития детей-маугли, которые в раннем детстве были лишены общения со своими сородичами и воспитывались животными.

Самое длительное наблюдение проводилось над женщиной, в раннем детстве попавшей в волчью стаю. Пребывание среди животных длилось только полгода. Попала она к ним в возрасте до года. Потом она прожила среди людей 48 лет. За это время она научилась говорить несколько десятков слов. А ночью «волчье воспитание» брало свое. Каждую ночь она выла.

Это не единственный случай в истории человечества. И все маугли не смогли приспособиться к «человеческой» жизни. Коммуникативные способности не получали развитие даже после длительного общения с людьми. Речь оставалась односложной, навыки, полученные в животном мире, оставались до конца жизни. Никто из них не дожил до преклонных лет.

Стоит обратить внимание современного поколения родителей на развитие коммуникативных и интеллектуальных возможностей у детей. Молодые мамочки, зависшие в интернет, в смартфонах и гаджетах рискуют замедлить развитие своих малышей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.