Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики: модные диеты могут нанести вред желудку и почкам

  • Автор: Марина Майорова

Медики: модные диеты могут нанести вред желудку и почкамДиета, по мнению российских специалистов, это, в первую очередь, разумное, правильное и здоровое питание, а отнюдь не ограничение употребления пищи, как ошибочно многие считают.

Диетологи предупреждают, с особенной осторожностью надо использовать модные ныне белковые диеты. Неправильный подход к диетическому питанию, безусловно, наносит вред здоровью, нарушает белково-щелочной баланс, что впоследствии замедляет процесс похудения и вызывает заболевания почек и ЖКТ. Большое количество продуктов распада белка повреждает почечную ткань, деятельность пищеварительной системы нарушается.

Диетологи советуют не стремиться к быстрому снижению веса, а подобрать исключительно правильный рацион питания. Если человеку позволяют его материальные возможности, то лучше всегда обратиться к специалисту.

С резким похудением человеческий организм не торопится расставаться именно с накопленным и ненужным жиром. Первым же делом он теряет воду и мышечную массу, ну а это уже негативно сказывается на самочувствии людей, худеющих таким неадекватным способом.

Любое похудение должно основываться только на ЗОЖ: это сбалансированное и правильное питание, а также должные физические нагрузки. Вес при этом сбрасывается постепенно, но такой способ не наносит вреда организму.

Кроме того, при правильном подходе к вопросам похудения достигнутый вес удерживается длительное время при дальнейшем соблюдении здорового образа жизни.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.