Menu
Пред След
A+ A A-

Исследование: при знакомстве и симпатии главную роль играет обоняние

  • Автор: Марина Майорова

Исследование: при знакомстве и симпатии главную роль играет обоняниеКак утверждают ученые, не бывает любви с первого взгляда, а бывает любовь с первого нюха. На сознательном уровне нового знакомого мы воспринимаем с помощью зрения: видим красивое лицо, хорошую фигуру, ухоженный вид.

Нам это нравится, и мы продолжаем знакомство. Часто оно заканчивается через непродолжительное время. Но люди, «подобранные по запаху», подходят нам больше. Но воспринимаем мы их подсознанием, поэтому и не даем себе отчета, не можем объяснить влечения к человеку.

Все живые существа: насекомые, животные, люди – выделяют особые вещества, феромоны, которые помогают установлению контактов на бессознательном уровне. Именно их улавливает человек при первом знакомстве. Интуитивно подсознание собирает всю информацию о новом знакомом.

Тибетские монахи, обучающиеся медицине, по запаху определяли возраст человека, его характер, диагностировали заболевания, устанавливали степень родства. Это кажется фантастикой. Но многолетнее обучение способствовало развитию мощного восприятие окружающего мира с помощью обоняния.

У нас нет таких невероятных способностей, но наш нос не ошибается. Просто мы не можем объяснить свое влечение и заинтересованность к незнакомцу или незнакомке.

Это происходит на энергетическом уровне. Все знают, что у каждого человека есть энергетическое поле, которое несет всю информацию. На уровне подсознания мы считываем посылы и «нутром» узнаем человека. Наши энергетические поля совпали. Вот так объясняется непреодолимое влечение к человеку.

На основании этого, многие ученые предлагают изменить свои привычки в области гигиены. Сильные ароматические вещества заменить ежедневным душем, чтобы сохранить естественные сигналы социального общения. Может, поэтому чистюли часто остаются в одиночестве.

Из-за своего стремления к чистоте они смывают свой индивидуальный запах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.