Menu
Пред След
A+ A A-

Эксперты предостерегли худеющих от употребления мюсли

  • Автор: Марина Майорова

Мюсли опасны для полныхВ последнее время мюсли часто используют для приготовления завтрака. Быстро и удобно. И как говорит реклама, чрезвычайно полезно.

Но по данным исследования, которое проводила германская организация, тестирующая качество потребительских товаров, полезность мюсли весьма сильно преувеличена.

Большинство мюсли содержит много сахара. Пусть в некоторых вместо сахара используют фруктозу, но и этот компонент нельзя считать однозначно полезным, если употреблять его большом количестве.

Надо учитывать, что готовый завтрак из мюсли, едят обычно на голодный желудок, и сахар очень быстро усваивается. Для разнообразия вкусовых качеств в мюсли, как известно, добавляют мед, сухофрукты и глазированные кукурузные хлопья. Это еще увеличивает содержание сахара в готовом продукте и приводит к негативным последствиям.

При повышенном употреблении сахара, нарушается обмен сахара в крови. А при длительном использовании мюсли возникает риск сахарного диабета. Нарушаются обменные процессы в организме, что зачастую приводит к увеличению веса, ожирению.

Специалисты на основании исследований рекомендуют худеющим людям не злоупотреблять данным продуктом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.