Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Самые «активные» и «ленивые» страны высчитали с помощью смартфонов

  • Автор: Марина Майорова

Парень на лавочкеУченые из Стэнфорда определили степень активности и подвижности населения в различных странах Запада и Востока. Исследование проводили с помощью смартфонов, в которых размещены акселерометры.

Наблюдали специалисты за жителями более 100 стран мира. Участниками исследования стали мужчины и женщины общим числом 717 тысяч. 3 месяца эксперты наблюдали их пешие передвижения.

В среднем жители обследуемых стран делали 4961 шагов в течение дня. Больше всего, как оказалось, двигаются в Гонконге и Китае, 6880 и 6189 шагов соответственно. А не любят пеших прогулок, к примеру, в Малайзии, ее жители  совершают в день 3963 шагов.

Самым же малоподвижным было признано население Индонезии, всего 3513 шагов. Россияне отмечены большей активностью. Ежедневно жители России «набегают» 5969 шагов, что на 1000 шагов больше среднего показателя. Ленивыми нас никак не назовешь.

Ученые считают, средний показатель подвижности никак не влияет на ожирение населения в различных странах. Ожирение определяется по активности жителей каждой страны в отдельности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.