Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые дали рецепт сохранения ясности ума в пожилом возрасте

  • Автор: Марина Флягина

Ученые дали рецепт сохранения ясности ума в пожилом возрастеАвстралийские сотрудники Университета Канберры рассказали о том, как оставаться в здравом уме, достигнув престарелого возраста.

По мнению экспертов, тем людям, которые перешагнули порог в 50 лет, для должного сохранения функций памяти и внимания показаны еженедельные занятия физкультурой с общей их длительностью в 45 минут.

Ученые советуют уделить это время легким силовым и аэробным упражнениям. При этом физические занятия исследователи предлагают проводить всего пару раз в неделю.

Такие результаты экспериментаторы получили после проведенного матаанализа десяти исследований, которые были призваны выявить связь между когнитивными способностями и физическими нагрузками.

Специалистами подмечено, что результат наиболее заметен в случае, если тренировки совмещать со сбалансированной и полезной диетой, а также отказавшись от алкоголя и сигарет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.