Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Исследование выявило никогда не дезинфицируемый инструмент врачей

  • Автор: Марина Майорова

Исследование выявило никогда не дезинфицируемый инструмент врачейПопадая в клинику, мы рассчитываем на профессиональное обслуживание медперсонала. Все медицинские инструменты дезинфицируются кроме, как показало исследование, стетоскопов.

Это специальная трубка для прослушивания внутренних органов человека. Исследователи наблюдали за приемом врачей в течение недели. Доктора приняли 128 человек и ни разу не продезинфицировали свой инструмент. Результаты наблюдения были размещены в СМИ, в журнале по инфекционному контролю (США).

Хотя медики были проинформированы об опасных последствиях для здоровья пациентов применения недезинфицированного стетоскопа, инструмент по-прежнему не обрабатывали.

На поверхности стетоскопа были обнаружены бактерии, вызывающие заболевания крови, легких и сердца. Кроме того, на инструментах нашли золотистый стафилококк и псевдомембранозный энтероколит, которые вызывают нарушение стула в виде диареи и болезненные спазмы в животе.

Главный эксперт Линда Грин, занимающаяся этим исследованием,  указывает на серьезность проблемы, так как недобросовестное отношение к дезинфекции медицинских инструментов может нанести вред здоровью пациентов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.