Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые: бесплодие не является преимущественно женской проблемой

  • Автор: Марина Майорова

Ученые: бесплодие не является преимущественно женской проблемойПо статистике 17,5% супружеских пар в России бесплодны. Многие проблемы обусловлены медицинской безграмотностью супругов и некоторыми заблуждениями, мешающими решать вопросы бесплодия.

Самая главная и распространенная ошибка – мнение о том, что бесплодие чисто женская проблема, считают врачи. На основании статистических данных медики пришли к заключению, что причины бесплодия распределяются поровну между мужчинами и женщинами.

Обвинение женщине в неспособности зачать ребенка предъявляют чаще всего безграмотные люди.

За рубежом употребляют термин – бесплодная пара. И лечение проходят оба супруга. У нас мужчины предпочитают отказаться от прохождения обследований. Они считают, что это бьет по их самолюбию. По их мнению, если нет проблем с эрекцией, то он, безусловно, может стать отцом.

На самом деле, эрекция и «здоровая» сперма – разные понятия. Подвижность сперматозоидов и их способность оплодотворить яйцеклетку не зависит от сексуальной активности и мужской силы.

Медики не рекомендуют носить мужчинам плотно обтягивающие плавки (надо заменить их боксерскими трусами), чтобы избежать негативных последствий.

Женщинам специалисты советуют больше двигаться. Бесплодие у женщин, ведущих малоподвижный образ жизни, выше, чем у активных представительниц женского пола. Стараться избегать абортов, особенно не рожавшим девушкам. Нарушения, связанные с прерыванием беременности, могут быть причиной бесплодия.

И самое удивительное, психологи советуют бездетным парам стать более открытыми и щедрыми эмоционально. Избавиться от обиды, гнева и обвинений, появляющихся при затянувшейся проблеме. Известны пары, страдающие от бесплодия, которые усыновляли детей, а потом у них появлялись собственные дети.

Иногда у здоровых супругов, не получается завести детей. Это объясняется иммунологической несовместимостью. У женщины вырабатываются антитела, мешающие зачатию. В этом случае есть два способа: усыновить ребенка или развестись. После развода супругам иногда удается в последующем браке обзавестись потомством.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.