Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Взвешивание каждый день поможет сбросить вес – ученые

  • Автор: Марина Майорова

Взвешивание каждый день поможет сбросить вес – ученыеЧто только не предпринимают женщины, чтобы сбросить вес: сидят на диете, ходят в спортзал. Оказывается, есть более легкий способ избавиться от лишних килограммов.

 По мнению ученых из Дрексельского университета, нужно каждый день вставать на весы.

Ученые провели эксперимент, в котором принимали участие около 300 студенток. За ними наблюдали в течение 2 лет. Те студентки, которые каждый день вставали на весы, заметно уменьшили свой индекс массы тела (ИМТ), короче говоря, похудели.

Кроме постоянного контроля  массы тела, они не предпринимали никаких других мер, снижающих вес. Обычная процедура взвешивания помогала им избавиться от лишнего веса. Те, кто не следил за весом с помощью ежедневного взвешивания, больших изменений не заметили.

Исследователи предполагают, что постоянный контроль заставляет нас обратить внимание на свое здоровье, ведь известно, что лишний вес наносит много вреда самочувствию человека. Постоянное взвешивание показывает изменения ИМТ и подталкивает человека следить за своим питанием, заниматься спортом. Стабильное снижение веса заставляет придерживаться правильного питания и заниматься спортом. Владение информацией о весе, подталкивает человека  удерживать вес в норме.

Ученые предупреждают, не стоит обращать внимания на суточные изменения в весе. Эти колебания зависят от посещения туалета, от приема пищи и даже от менструации.

Незначительное повышение веса является свидетельством того, что в организме много жидкости.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.