Menu
Пред След
A+ A A-

Грудное вскармливание влияет на интеллект малыша – исследование

  • Автор: Марина Майорова

Грудное вскармливание влияет на интеллект малыша – исследованиеТесная связь матери и малыша начинается задолго до рождения ребенка. Если мама после появления на свет малыша сразу начинает кормить его грудью, эта связь остается такой же крепкой и неразрывной.

 Американские ученые нашли подтверждение полезности грудного вскармливания. У малышей, которых мамы кормили грудью, активно развивались различные отделы головного мозга, отвечающие за развитие интеллекта, памяти, моторики. С результатами исследования можно ознакомиться на страницах журнала The Journal of Pediatrics.

В течение семи лет ученые наблюдали за развитием детей, которых мамы с первых дней рождения вскармливали грудью. Они демонстрировали высокую успеваемость, быстрое приобретение навыков письма, счета, чтения, обладали хорошей памятью, моторикой.

Дети, вскормленные искусственными смесями, отставали в своем развитии от сверстников, вскормленных материнским молоком.

На основании полученных результатов ученые рекомендуют как можно дольше кормить малыша грудью. Кроме развития интеллекта, памяти и моторики, ребенок получает еще и хороший иммунитет.

Да, кормление грудью не единственный фактор, влияющий на развитие ребенка, утверждают ученые, но весьма важный, и игнорировать его нельзя.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.