Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики составили рейтинг самых вредных для здоровья продуктов

  • Автор: Марина Майорова

Медики составили рейтинг самых вредных для здоровья продуктовУченые-медики назвали основные продукты, оказывающие негативное воздействие на сосуды человека, в результате их употребления серьезно подрывается все здоровье.

На первое место они поставили все продукты, в состав которых входят транс-жиры. Это недорогостоящие растительные масла, которые имеют большой срок годности. Все продукты с длительным сроком хранения, имеют в своем составе транс-жиры.

Если на этикетке товара указаны растительные масла, значит, они содержат транс-жиры, которые отрицательно сказывается на деятельности организма.

Гидрогенизированные жиры способствует выработке «плохого» холестерина. Особенно в большом количестве они содержатся в майонезе промышленного производства и в маргарине.

Жареные продукты содержат в большом количестве те же транс-жиры, а при длительном обжаривании добавляются еще канцерогенные вещества.

В кондитерские товары промышленного производства, чтобы снизить себестоимость, производители никогда не добавляют растительные и сливочные масла высокого качества. Их заменяют транс-жирами. Хотите полакомиться булочкой, тортиком – приготовьте сами.

Учитывая нашу занятость, эти лакомства не будут частыми гостями на нашем столе. Что положительно скажется и на фигуре.

Огромное количество трансжиров также содержат полуфабрикаты, колбасные изделия и фастфуд.

Второе место в списке медики отвели жирному мясу. Ежедневное употребление данного мяса приносит огромнейший вред нашим сосудам. Во избежание негативных последствий употреблять такое мясо нужно не чаще одного раза в неделю.

На третьем месте расположился рафинированный сахар. При употреблении сладких продуктов, уровень сахара в крови увеличивается, сосуды воспаляются и повреждаются. К воспаленным сосудам быстро и накрепко прилипает «вредный» холестерин.

Четвертое место отведено поваренной соли. Повышенное употребление соли нарушает водно-солевой баланс и вызывает развитие артериальной гипертензии. Способность сосудов растягиваться и сокращаться снижается, они становятся неэластичными и ломкими, что может привести к их разрыву. Поэтому при первых признаках повышения давления и после 40 лет употребление соли нужно сократить.

На пятом месте – кофе. Натуральный кофе – во многом полезный напиток. 4 чашечки кофе никак не нанесут вреда здоровому организму. Но при малейших изменениях в организме: сахарный диабет, повышенное давление – употребление напитка стоит сократить.

Наконец, энергетические напитки. Энергетики содержат большое количество кофеина (содержание в 1 банке равно трем чашечкам кофе).

Кроме того, повышенное содержание сахара тоже негативно сказывается на сосудах головного мозга. А смешивание с алкоголем увеличивает воздействие энергетиков на организм.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.