Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Каждый пятый посетитель соляриев начинает испытывать зависимость

  • Автор: Марина Майорова

Каждый пятый посетитель соляриев начинает испытывать зависимостьКрасивая загорелая кожа – мечта многих людей. Чего только не делают они, чтобы добиться желаемого результата: целые дни проводят под палящими лучами солнца или в соляриях.

Исследования давно показали, что влияние на кожу ультрафиолетовых лучей и искусственного загара опасно. Длительное воздействие искусственных лучей может вызвать рак кожи. Если человек постоянно посещал солярий до 35 лет, риск заболеть раком кожи у него увеличивался. Особенно опасна меланома. Это злокачественная опухоль, неподдающаяся лечению.

Несмотря на все предупреждения врачей, желающих приобрести золотистый загар, не становится меньше. А около 20% регулярных посетителей соляриев страдают различной степенью психической зависимости от искусственного загара, выяснили ученые.

Немецкие специалисты долгое время наблюдали за любителями искусственного загара, 60 человек из 330 имели сильную потребность постоянного посещения солярия.

Британские ученые заинтересовались результатами исследований своих коллег из Германии. Полученные данные указывали, что значительная часть участников имела зависимость от искусственного загара.

Это вызывает большую тревогу врачей, так как вред от посещений соляриев давно доказан. Несмотря на постоянное предупреждение медиков об опасности искусственного загара, сторонников процедуры не становится меньше.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.