Menu
Пред След
A+ A A-

Врачи пояснили, почему желтеют зубы и что с этим делать

  • Автор: Анастасия Макарова

Девушка прикрывает рот рукойНередко даже изумительно здоровые зубы способны приобрести желтоватый оттенок и кардинальным образом повлиять на некогда белоснежную улыбку молодого человека.

При таком раскладе люди начинают использовать всевозможные косметологические средства отбеливающего характера, однако и они порой просто бессильны повлиять на ситуацию.

Впрочем, современные стоматологи со 100-процентной уверенностью заявляют, что желтоватый оттенок зубов – это нормально.

Как правило, оттенок зубов человека определяется исключительно генетической предрасположенностью.

Наиболее легкий и наиболее эффективный способ избавления от желтизны зубов, как уверяют медики, попросту исключить из рациона продовольственные продукты, чрезвычайно насыщенные сахарами и красителями.

В зубной эмали имеются микроскопические поры, объясняют эксперты, пищевые красители и сахар проникают в них и способствуют изменению цвета со временем.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.