Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Дамы с грушевидной фигурой живут дольше – исследование

  • Автор: Марина Майорова

Дамы с грушевидной фигурой живут дольше – исследованиеИсследование показало, что у дам с грушевидным типом фигуры, имеющих жировые отложения в области бедер и ягодиц, здоровье лучше, чем у женщин с узкими бедрами.

Немецкие ученые на основе исследований установили, что жир, образующийся в нижней части тела, почти всегда остается в строго отведенном ему месте и никуда не перемещается. А вот жир, который находится в области живота, очень легко перемещается, и этим может навредить деятельности внутренних органов, обволакивая их толстым слоем.

Это также увеличивает риск развития хронических заболеваний. Особенному воздействию поддаются сердце и печень, нарушается их деятельности, что приводит и к нарушению здоровья, и сокращению продолжительности жизни.

Выводы ученых из ФРГ основываются на анализе данных, полученных при изучении состояния здоровья более тысяч женщин. Участницы имели различные показания веса. От незначительного превышения нормы до существенного, страдающих от ожирения.

Кроме того, из семейного анамнеза у всех этих респондентов наблюдалась предрасположенность к развитию сердечных заболеваний и сахарного диабета.

Руководитель эксперимента Норберт Стефан заявляет, что женщинам лучше иметь фигуру в виде груши, а не яблока. Потому что наличие лишнего жира в верхней части тела грозит возникновению проблем в деятельности сердца и печени.

А вот жир на бедрах и ягодицах не оказывает такого сильного влияния на деятельность этих важных органов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.