Menu
Пред След
A+ A A-

Сексопатологи указали на положительную сторону воздержания

  • Автор: Марина Майорова

Сексопатологи указали на положительную сторону воздержанияАмериканские ученые установили, что всего 10-дневное воздержание увеличивает влечение у партнеров друг к другу, часто налаживая их супружескую жизнь.

Небольшой перерыв в половой жизни делает секс более ярким и насыщенным. О длительном воздержании известно еще со времен далекой Викторианской эпохи. Мужчины тогда большую часть жизни проводили в походах. Ну а жены длительное время проводили без мужского внимания. Им приходилось воздерживаться от половой жизни.

Оберегая свою честь, мужчины-рыцари, покидая дом, одевали на жен в ту пору так называемые пояса верности. А ключ забирали с собой. Это исключало измену, а женщины не могли удовлетворить свои естественные желания.

Это была сугубо вынужденная мера, основанная на суровых жизненных реалиях тех времен. Но сексопатологи утверждают, что периодическое воздержание от сексуальных контактов, конечно, без таких откровенно садистских методов, может усилить влечение партнеров друг к другу и в наши дни.

Социологические опросы показали, что перерыв в половой жизни в течение 10 дней, увеличивает желание, возникает потребность разнообразить половые акты. Партнеры испытывают огромное удовлетворение от соития.

Ученые предупреждают, что не стоит экспериментировать, отказ от секса должен быть обоюдным. Иначе же могут возникнуть прямо противоположные чувства к партеру.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.