Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты объяснили, как пользоваться феном без вреда для волос

  • Автор: Марина Майорова

Специалисты объяснили, как пользоваться феном без вреда для волосВолосы – наше богатство. Сохранить его сложно, учитывая постоянное употребление термоприборов, используемых для быстрой сушки волос.

Время для естественного высыхания волос чаще всего нет. Из-за этого волосы становятся сухими и ломкими. Специалисты по уходу за волосами рекомендуют несколько профессиональных секретов, которые позволят женщинам сохранить волосы.

1. Сушите волосы, используя любое термозащитное средство (крем, гель), которое предохранит их от перегрева, расчешите перед сушкой и разделите на небольшие пряди.

2. Не используйте слишком горячий воздух при сушке волос (включите так называемый холодный режим), чтобы не подвергать их излишнему перегреву. Направляйте потоки сверху вниз, придерживаясь направления роста волос. Для сушки используйте специальные насадки-концентраторы.

3. Фен держите подальше от головы, не меньше 8 см от волосяного покрова. Струя воздуха должна с равномерностью распределяться по волосам.

4. Сушить волосы нужно маленькими прядями, используя круглую щетку и приподнимая волосы у корней.

5. Не сушите волосы до полного высыхания, оставляйте чуть-чуть влажными кончики.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.