Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты озвучили полезные для организма качества серебра

  • Автор: Марина Майорова

Специалисты озвучили полезные для организма качества серебра Еще в древние времена серебро использовалось для изготовления различных бытовых предметов и украшений. В Азии его использовали более шести тысяч лет назад.

Серебро, несомненно, благоприятно воздействовало на организм человека, уничтожая вредную флору, не оказывая никакого воздействия на полезную.

Во время научного эксперимента в наши дни, возбудители многих опасных заболеваний также погибали при воздействии на них пластин из серебра. Это подтверждает, что серебро обладает мощным бактерицидным действием.

Воздействие серебра на бактерии превосходит во много раз воздействие других известных дезинфицирующих средств: карболовой кислоты, хлора, перманганата калия. Эффективность в уничтожении микроорганизмов серебра выше, чем у антибиотиков.

Если антибиотики уничтожают до 10 видов бактерий, то серебро способно уничтожить более 600 видов бактерий. Положительный момент в обеззараживании организма серебром заключается в том, что благородный металл не воздействует на полезные микроорганизмы. Кроме того, серебро входит в состав многих тканей человеческого организма.

Организм человека содержит не только серебро. Но и другие виды металлов: золото, железо. При недостатке металлов, у человека возникает потребность в употреблении большого количества сладостей. Появляются некоторые изменения в поведении: торопливость, суетливость, повышенная тревожность, страх. Речь становится быстрой, торопливой.

Есть предположение, что приобретение какого-нибудь серебряного украшения поможет избежать проблем со здоровьем. Серебряные украшения полезно носить при заболеваниях нервной, сердечно-сосудистой, мочеполовой системы.

При нарушении зрения тоже можно использовать серебро. Этот благородный металл помогает устранить некоторые проблемы психологического характера: снять напряжение, повысить способность противостоять стрессу, избежать переутомления.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.