Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые высчитали, сколько насекомых живет в обычной квартире

  • Автор: Марина Майорова

Ученые высчитали, сколько насекомых живет в обычной квартиреУченые из США на основании исследований пришли к заключению, что в нашем доме соседствуют с нами около 10 тысяч насекомых. Не пугайтесь и не спешите дезинфицировать квартиру. Большинство из них мы никогда не видели, настолько они малы.

Разглядеть их зачастую можно только под микроскопом. Наиболее частые гости в нашем доме, это надоедливые и трудно выводимые тараканы и муравьи. Паутина, образующаяся в углах дома, свидетельствует о наличие пауков. Любители поживиться за наш счет, клопы тоже любят квартировать в наших домах.

Но эти насекомые настолько заметны нашему глазу и доставляют столько неудобств, что их появление сразу вызывает желание избавиться от нежелательных «соседей». Что мы успешно и делаем с помощью специальных средств. А остальные мирно сосуществуют с нами, не нанося особого вреда.

О наличии незримых «соседей» ученые пришли в результате обследований, проведенных в жилых помещениях 500 домов. В домах насчитывалось от 32 до 211 различных видов насекомых.

Любимыми местами обитания оказались – кухни, подвалы и гостиные. Чаще всего они селились в мебели, где их редко кто беспокоил.

Хотя количество проживающих насекомых в вашем доме не всегда зависит от чистоплотности, некоторым хозяевам удалось уничтожить все «живое» в своем доме. Из 550 комнат, обследованных учеными, четыре ванные комнаты и одна спальня оказались полностью «безжизненными».

Не стоит волноваться по этому поводу. Большинство насекомых не причиняют вреда людям. Тем более что эти почтенные «соседи» появились на Земле задолго до появления человека разумного, и уже долгие годы живут рядом с нами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.