Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты рассказали, что съесть утром, чтобы ночью крепко спать

  • Автор: Марина Майорова

Миндаль и финикиТе, кто хочет иметь крепкий ночной сон, должны включить в свой утренний рацион миндаль и финики. Достаточно небольшого количество – 8 орешков и 2 финика.

Это предположение выдвинула доктор Нерину Рамлахан, специалист, изучающий проблемы, связанные с нарушением сна. Правильный  баланс необходимых для организма веществ поможет отрегулировать обменные процессы и нормализовать поступление сахара в кровь.

Указанные продукты содержат небольшое количество калорий, всего около 200. Они способствуют выработке мелатонина, гормона столь необходимого для того, чтобы хорошо отдохнуть за ночь. Кроме того, незначительное содержание калорий поможет не беспокоиться о лишних килограммах.

Эксперт предупреждает, ежедневный завтрак помогает сохранять стабильный вес. Вовремя полученная утренняя доза пищи ускоряет метаболизм на 10%. Предотвращает выработку гормонов, вызывающих стресс. Если вы имеете привычку пропускать завтрак, то организм включит защитный механизм.

Не получив необходимого «топлива» с утра, он начнет откладывать калории про запас, решив, что настали трудные времена. И вы незаметно начнете набирать лишние килограммы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.