Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Контактные линзы значительно влияют на микрофлору глаз – медики

Контактные линзы значительно влияют на микрофлору глаз – медикиБлизорукость можно скорректировать с помощью очков либо контактных линз. Многие предпочитают линзы, тем более что многие из них способны не только улучшить наше зрение, но и изменить цвет глаз.

Однако постоянное использование подобных линз увеличивает количество бактерий в глазах в три раза, если сравнивать с людьми, которые не пользуются линзами. Причем, у тех, кто носит линзы, больше бактерий, которые располагаются на веках. У людей, живущих без линз, таких бактерий намного меньше.

Ученые подчеркивают, что как бы комфортно вы себя не чувствовали при использовании линз, все же это инородное тело, помещенное в глаз. А люди, использующие контактные линзы для корректировки зрения, чаще страдают от глазных инфекций.

Что вызывает осложнения: частое прикосновение пальцев к поверхности глаза или давление самой линзы на глаз. Почти за 50 лет использования линз, увеличилось и число людей, получивших язву роговицы, которая появляется на прозрачном покрытии глаза.

Несмотря на то, что ношение линз вызывает изменение бактериального фона глаз, миллионы людей не замечают никаких неудобств. Любые неприятные ощущения не должны оставаться без внимания, надо сразу посетить врача, чтобы избежать серьезных последствий.

Медики рекомендуют, чтобы избежать неприятностей, нужно перед помещением линз в глаза тщательно мыть их, ежедневно менять раствор и обязательно следить за чистотой футляров.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.