Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Самого старого кота на планете усыпили в возрасте 32 лет

  • Автор: Роман Чекинев

Кот по кличке НатмегКот по кличке Натмег, возраст которого составлял 32 года, скончался в Великобритании, питомец-долгожитель серьезно болел и страдал, а потому его хозяева приняли решение усыпить животное.

Как сообщает сегодня таблоид Mirror, Ян и Лиз Финлей нашли Натмега в 1990 году в своем саду. Как определили тогда ветеринары, коту было уже 5 лет.

Супруги не расставались с животным. Как говорит Ян Финлей, Натмег был полноценным членом этой семьи и ни за что не позволял забыть о нем, в этом хозяева и видят секрет его феноменального долголетия.

Тем не менее, Натмег так и не побил рекорд по долголетию среди котов и кошек. Его обладательницей по-прежнему остается домашняя питомица по кличке Крим Пафф, официально зарегистрировано, что она прожила примерно 38 лет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.