Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты рассказали, кому особенно нужно налегать на морковь

Специалисты рассказали, кому особенно нужно налегать на морковьМорковь – необходимый и незаменимый продукт, который незаслуженно игнорируется многими людьми. Это настоящий кладезь витаминов.

К примеру, витамин А, в весьма большом количестве содержащийся в морковке серьезно улучшает наше зрение, а также еще и борется со свободными радикалами, крайне благотворно влияет на кожу и слизистые оболочки.

Специалисты определили, кому стоит употреблять морковь обязательно, чтобы улучшить общее состояние организма.

1. Людям, которые страдают всевозможными сердечно-сосудистыми недугами, врачи рекомендуют ежедневное употребление сырой моркови или сока. Они способствуют снижению холестерина, помогают в борьбе с атеросклерозом.

2. Для женщин ежедневное употребление моркови способствует предупреждению развития онкозаболеваний. Наиболее часто дамы страдают от рака груди. Научные изыскания продемонстрировали, что у 40% женщин, имеющих данное заболевание, наблюдался существенный дефицит витамина А.

3. У мужчин, включающих в свой ежедневный рацион питания обыкновенную морковку, улучшается репродуктивная функция – доказано.

4. Сырая морковь полезна и тем, кто страдает от кариеса и пародонтоза. Морковь надо не натирать на терке, не резать кусочками, а грызть зубами. Именно такой способ употребления сырой морковки укрепляет эмаль и десна, способствует очищению ротовой полости от микробов.

5.Людям, страдающим рассеянностью, снижением внимания или памяти просто необходимо включить в рацион морковь. Вещества, содержащиеся в этом оранжевом овоще, чрезвычайно благотворно влияют на деятельность головного мозга.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.