Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Названы болезни, к которым ведут частые ночные пробуждения

Названы болезни, к которым ведут частые ночные пробужденияЗдоровый сон, как известно, очень важен для нашего хорошего самочувствия. Если же вы слишком мало спите и часто посыпаетесь, это может вызвать проблемы в работе седечно-сосудистой системы.

К такому выводу пришли японские ученые на основании своих наблюдений за людьми, страдающими нарушением сна. В исследовании этом участвовало около тринадцати тысяч человек. Те, кому не удается как следует высыпаться в течение ночи, вдвое чаще страдают от стенокардии, утверждают специалисты.

Если вы, например, не можете долгое время заснуть и спите менее 6 часов, то есть риск получить инфаркт сердца и инсульт головного мозга. Более 50% респондентов угрожает инфаркт сердца. Больше 45% рискует получить инсульт.

Японцы не могут пока объяснить связи между развитием заболеваний и сном, однако предполагают, что из-за плохого качества сна наш организм попросту не успевает полностью восстановиться. И после начинаются сбои в работе сердца и сосудов. У многих пациентов, перенесших инсульт и инфаркт сердца, в анамнезе подозрительно часто наблюдались различные проблемы со сном. Плохой сон вызывает аритмию сердца и повышает давление.

Для уменьшения вероятности болезней сердца, по мнению японских ученых, нужно обязательно улучшить качество сна.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.