Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Названы продукты, которые бодрят гораздо лучше кофе

Названы продукты, которые бодрят гораздо лучше кофеЧашечка кофе по утрам бодрит и тонизирует. Кофеин, содержащийся в кофе, заряжает на весь день. Но есть и другие продукты, которые обладают такими же тонизирующим эффектом, как и кофе.

Диетологи советуют тем, кто не любит кофе, заменить его этими продуктами.

Миндаль. Орех содержит большое количество полезных веществ: и белки, и жиры. Он благотворно влияет на деятельность сердечно-сосудистой системы, нормализует содержание сахара в крови.

Горький шоколад. Шоколад с высоким содержанием какао (от 50% до 90%) моментально приведет ваш организм в тонус. Ведь не зря аборигены Южной Америки по утрам жевали зерна какао для поднятия духа. В шоколаде также много железа и магния.

Бананы. Этот фрукт богат кальцием, содержит витамин В. Один банан утром – и уровень сахара в крови придет в норму, придаст чувство насыщения, поэтому вы не скоро захотите перекусить.

Отруби. Отруби содержат витамин В, в них много железа и магния. Поэтому иногда можно включить в утренний рацион блюдо из отрубей. Организм получит полезные вещества, и вы добавите разнообразия в свой рацион.

Лосось. Рыба богата ненасыщенными жирными кислотами омега-3. В лососи содержание Омега-3 очень высокое. Бутерброд с рыбой по утрам – и вы бодры, активны. Мыслительная деятельность улучшается, циркуляция крови нормализуется.

Бобовые. Все виды бобовых содержат много белка, насыщают организм надолго, поэтому вас нескоро потянет на перекусы. Кроме того они нормализуют уровень сахара в крови.

Яйца. Яичница или омлет по утрам – полезный завтрак. Хотите активизировать мозговую деятельность, быть бодрым и энергичным в течение – сделайте привычным такой завтрак. Большое количество белка, железа и холина, которые содержатся в яйце, зарядят ваш организм на весь день.

Цитрусовые. Содержание витамина С в цитрусовых поднимет ваш иммунитет, улучшит самочувствие и поможет противостоять различным инфекциям. Чай с лимоном и лаймом приятный и, главное, полезный напиток по утрам.

Йогурт. В йогурте содержится много полезных микроорганизмов и микробов, благоприятно влияющих на деятельность кишечно-желудочного тракта. Также этот молочный продукт хорошо воздействует на иммунную систему.

Имбирный чай. Чай с имбирем богат антиоксидантами. Имбирь можно принимать в период эпидемий, так как он является хорошим иммуностимулятором.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.