Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты развеяли 5 вредных мифов о здоровом образе жизни

Специалисты развеяли 5 вредных мифов о здоровом образе жизниВ борьбе с лишними килограммами люди ограничивают свое питание, и тем самым наносят вред организму. Диетологи указали на ошибки, которые мы допускаем, садясь на диету.

Вот основные заблуждения всех худеющих.

Миф о соковых диетах. Фитнес-тренер Джастин Гелбанд на собственном опыте убедилась в ошибочности таких убеждений. Модели, которые тренировались под руководством Джастин, тайно от тренера садились на соковую диету. Вес они не сбросили, а некоторые умудрились набрать лишние килограммы. Как бы не была известна эта система похудения среди звезд шоу-бизнеса, она не приносит ощутимых результатов.

Миф о безвредности диетической газировки. Это ошибочное мнение. Сама газировка может и не имеет калорий, но сахарозаменитель, содержащийся в ней, провоцирует чувство голода, что ведет к незаметному перееданию. Вы и не заметите, как прибавите в весе.

Мифы о продуктах, которые имеют отрицательную калорийность. Все продукты имеют какой-то процент калорийности. При переваривании любого продукта тратится около 20% от его калорийности. Значит, продукты, имеющие низкую калорийность, еще потеряют ее, за счет переваривания. Все дело в начальном показателе калорийности, чем больше калорийность, тем больше калорий останется в вашем организме после их переваривания.

Мифы о морской соли. Многие ошибочно считают, что морская соль содержит небольшое количество натрия и в ней много минералов. Любая соль содержит одинаковое количество натрия – 2,3 мг на чайную ложку. Кальция в морской соли в 12 раз больше, чем в поваренной соли.

Миф о том, что жировая ткань способна преобразоваться в мышцы. Мышечная ткань отличается от жировой, они не могут трансформироваться и переходить из одной в другую. Жировая прослойка увеличивается, если вы употребляете много калорий, но мало их тратите.

Физические нагрузки помогают сжигать лишний жир, но он при этом не переходит в мышцы, а благополучно уходит из вашего организма. А мышцы за счет упражнений укрепляются и приобретают форму.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.