Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Топ-5 интересных фактов о кофе, которые должен знать каждый

Топ-5 интересных фактов о кофе, которые должен знать каждыйКофе – это любимый напиток многих людей. Аромат, исходящий из чашечки утреннего кофе, бодрит и поднимает настроение. В нашей статье вы узнаете несколько секретов о своем любимом напитке.

1. По утром кофе лучше пить в промежутке между 9.30 и 11.30 часами. После пробуждение в крови много естественного уровня кортизола. Постепенно он снижается, а чашечка кофе поднимет его на 30%, если вы выпьете в указанное время.

2. Эффект от кофеина появляется приблизительно через 5 минут после приема кофе, и самого высокого уровня достигает через полчаса. Так как кофеин оказывает бодрящий эффект в течение длительного времени, не стоит употреблять кофе перед сном. Не стоит пить вечером и крепкий чай, который, как и кофе тонизирует наш организм. Черный шоколад, содержащий большое количество какао-бобов, обладает таким же эффектом.

3. Кофе способствует сжиганию жира, поэтому все, кто следит за весом, могут позволить себе чашечку любимого напитка. Различные добавки в виде корицы, кардамона, жгучего перца превратят кофе в настоящий целебный напиток.

4. Кофе повышает выносливость. Поэтому его рекомендуют принимать перед посещением спортзала или утренней пробежкой за полчаса до физической нагрузки. Видимо, из-за сильного воздействия на организм, Международный олимпийский комитет внес кофе в список запрещенных веществ.

5. Кофе снижает риск преждевременной смерти и способствует увеличению продолжительности жизни. К такому выводу пришли американские ученые на основании своих исследований. Даже одна чашечка кофе в день помогает улучшить перечисленные показатели на 12%, по сравнению с теми, кто отказывается от этого вкусного напитка.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.