Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые пояснили, как продлить жизнь и сэкономить одновременно

Ученые пояснили, как продлить жизнь и сэкономить одновременноКанадские ученые нашли оригинальный способ увеличить продолжительность жизни. Они провели исследование, в котором принимали участие около 130 тысяч человек из разных стран.

Эксперимент длился целых 7 лет. Ученые наблюдали за участниками, за их здоровьем, уровнем смертности, собирали сведения о недугах, которыми страдали участники исследования. Медиков интересовало, как часто респонденты уделяют время физическим нагрузкам, посещают спортзал, устраивают утренние пробежки или быструю ходьбу.

Испытуемые, которые посвящали 12 часов времени в неделю на различные физические упражнения, продлевали жизнь на 36%. Авторы подчеркивают, что необязательно посещать спортзал или фитнес-клуб, абонемент в которые стоит немалые деньги.

Достаточно придерживаться активного образа жизни, устраивать по утрам пробежки, ходить в быстром темпе на длительные расстояния. Если у вас нет возможности бегать по утрам, откажитесь от транспорта, когда добираетесь до работы. Пешая прогулка принесет пользу вашему организму, и сэкономит деньги, которые вы тратите на проезде.

Всемирная организация здравоохранения придерживается такого же мнения. Врачи советуют всем людям от 18 до 65 лет посвящать 2,5 часа на спорт, а два дня в неделю делать упражнения, способствующие укреплению мышц.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.