Menu
Пред След
A+ A A-

Врачи дали советы тем, кому осенью постоянно хочется спать

Врачи дали советы тем, кому осенью постоянно хочется спатьС наступлением осени и уменьшением светового дня, все чаще возникает потребность выспаться. Можно воспользоваться различными способами, помогающими противостоять сонливости.

Увеличить потребление витаминов. Основные витамины, повышающие жизненный тонус – В, В1, В8 и С. Витамины группы В находятся в молочных и неочищенных злаковых продуктах, в муке грубого помола и крупах. А витамин С содержится в апельсинах, лимонах, киви.

Употребляйте зеленый чай. О пользе зеленого чая, содержащего дубильные и органические вещества, эфирные масла и различные витамины, слышали все. Самое главное, он содержит много кофеина, источника бодрости и энергии.

Занимайтесь физкультурой. Постоянная физическая нагрузка благотворно сказывается на деятельности организма, насыщает ткани кислородом, повышает активность и энергетический уровень.

Используйте в своем рационе специи. Корица, кардамон в утреннее кофе или чай, паприка и перец в утреннее блюдо помогут ускорить пробуждение, активизируют процессы, отвечающие за бодрствование.

Используйте ароматические эфирные масла. Аромотерапия – хороший способ справиться с сонливостью, кроме того эфирные масла способствуют повышению концентрации внимания, увеличивают защитные функции организма, обладают успокаивающим эффектом.

Можно использовать масла из розмарина, жасмина, лимона, лаванды.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.