Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты назвали опасные стороны употребления семечек

Специалисты назвали опасные стороны употребления семечекУченые предостерегают любителей семян подсолнуха, несмотря на большое количество полезных веществ, злоупотреблять ими не надо. Неконтролируемое употребление семечек может привести к ряду негативных последствий.

Семечки наносят вред зубам. Семечки чистятся чаще всего с помощью передних зубов. Постепенно эмаль разрушается, появляются еле заметные трещины, что может привести к кариесу.

Негативно сказываются на фигуре. Большое количество жиров, содержащихся в семечках, и повышенная калорийность приводят к увеличению веса. Так что стоит ограничить их употребление, чтобы сохранить стройность и изящество.

Страдает пищеварительная система. Злоупотребление лакомством приводит к появлению изжоги.

Оказывают влияние на кости и почки. Поля, где растут подсолнухи, часто располагаются около оживленных трасс, где проезжает много машин, выбрасывающие выхлопные газы в воздух. Подсолнух накапливает их и оседает в семенах.

Нельзя отказываться от любимого лакомства совсем, но ограничить его употребление стоит. Ведь во всем важна золотая середина.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.