Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые нашли еще один положительный момент в видеоиграх

Ученые нашли еще один положительный момент в видеоиграхМы постоянно слышим, что увлечение видеоиграми – это пустая трата времени. Американские ученые опровергли данное утверждение.

Часы, проведенные за игрой, приносят огромную пользу, потому что люди иначе воспринимают окружающий мир. Ученые опубликовали результаты исследования, в которых сообщается о том, что «игроки» лучше воспринимают визуальную информацию, чем люди, которые не увлекаются видеоиграми. Кроме того, мозг геймеров моментально реагирует и оценивает все изменения в окружающем мире.

В эксперименте, проведенном учеными, принимали участие 125 человек. Одни из них, регулярно играли в видеоигры, другие никогда не интересовались этим видом досуга. Участникам предложили пройти ряд тестов на восприятие зрительной информации и концентрацию внимания.

Геймеры с предложенными задачами справились быстрее и лучше, чем участники, не играющие в игры. Причем, они не прилагали особых усилий.

Несмотря на то, что информация надолго не сохранилась, первоначальная фиксация представленного материала у любителей видеоигр выше, чем у людей, которые в игры не играют.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.