Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Исследователи нашли необычную пользу от привычки грызть ногти

Исследователи нашли необычную пользу от привычки грызть ногтиОказывается, вредная привычка грызть ногти, укрепляет иммунитет, а также является прекрасной профилактикой таких распространенных заболеваний, как астма и даже аллергия.

К подобному мнению пришли канадские ученые на основе научных исследований. Они отметили, что детская привычка сосать большой палец, тоже прекрасно укрепляет наши защитные функции.

Медики наблюдали за здоровьем группы детей (порядка 1000 человек). В возрасте 5, 7 и 9 лет их внимательно обследовали, дабы проследить все изменения в их здоровье. Также ученые собирали данные и о привычках ребят.

Когда в возрасте 13 лет дети прошли еще одно обследование, то оказалось, что ребята, имеющие якобы плохую привычку грызть ногти, на 11% реже болели аллергией, нежели те из них, кто не имел такой привычки.

Канадцы пришли к выводу: если дети грызут ногти либо сосут палец, то в организм попадает значительное количество микробов. Организму приходится постоянно бороться с нашествием бактерий, что заставляет постоянно тренировать иммунитет.

А эти тренировки укрепляют иммунитет, и наш организм лучше справляется с инфекциями.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.