Menu
Пред След
A+ A A-

Офисную посуду назвали источником опасных инфекций

Офисную посуду назвали источником опасных инфекцийПо мнению американских ученых, офисная посуда содержит большое количество вредных микробов и даже немного фекальных компонентов. Около 90% кружек, которые используются в офисе, являются источником опасных паразитов.

А 25% кружек имеют на своей поверхности элементы фекалий, уверяют эксперты. Исследования ученых показали, что микробы с офисных кружек способны вызвать различные заболевания, опасные для здоровья человека.

Источником распространения микроорганизмов и других вредных составляющих являются хозяйственные губки, которыми пользуются все сотрудники. Кухни в офисах, предназначенные для приема пищи, и зоны, где готовится кофе – это места скопления большого числа опасных микроорганизмов.

Антисанитарные условия, по заявлению ученых, могут вызвать различные расстройства деятельности ЖКТ: диарею, рвоту, а также боли в желудке и кишечнике.

Самое тяжелое заболевание, которое является опасным для здоровья человека, гемолитический уремический синдром, которое впоследствии способно привести к развитию почечной недостаточности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.