Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты указали, как часто нужно менять лезвие у бритвы

Специалисты указали, как часто нужно менять лезвие у бритвыОдноразовыми бритвенными станками пользуются все: и мужчины, для обычной процедуры бритья, и женщины, удаляющие волосяной покров с интимных мест и ног.

Косметолог Сабрика Карим рекомендует, как можно чаще менять одноразовые станки, если вас беспокоит состояние вашей кожи на лице и теле.

Исследования показали, что лезвие бритвы является благотворной средой для размножения бактерий, потому что бритва часто остается влажной. А использование таких средств гигиены приводит к различным инфекционным заболеваниям кожи. Может возникнуть покраснение, раздражение, гиперпигментация.

Есть опасность и развития псевдофолликулита. Использование бритвы, содержащей большое количество бактерий, может привести также к появлению пустул и абсцессов в волосяных фолликулах.

Во время бритья лезвие бритвы кроме волос собирает даже частички отмершей кожи. Они остаются на лезвии, и во влажной среде микробы и бактерии просто моментально размножаются.

При дальнейшем использовании такой бритвы вредные микроорганизмы в большом количестве попадают на кожу, что приводит к возникновению неприятных воспалительных процессов.

Простое ополаскивание, разумеется, не убирает микробы полностью, возникает большая вероятность появления на коже сыпи.

Поэтому рекомендуется менять бритвенный станок как можно чаще, но не реже одного раза в неделю, если он «одноразовый».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.