Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Мурчащие кошки продлят жизнь человеку – исследование

  • Автор: Анастасия Макарова

Мурчащие кошки продлят жизнь человеку – исследованиеНаучные сотрудники из Университета Миннесоты в США смогли выяснить, что мурлыканье котов и кошек способно принести огромнейшую пользу здоровью человека.

Как сообщают западные СМИ, по мнению американских специалистов, мурлыканье домашних питомцев, к примеру, благоприятно влияет на заживление различных ранок. Так, кошки при урчании издают звуки с частотой 25-150 герц. Ученые поясняют, что именно при таких звуках возможно ускорить, в том числе восстановление поврежденных мышечных тканей и даже переломы костей.

Подтвердили эксперты и открытое ранее благоприятное влияние кошек на психоэмоциональную сферу хозяина. «Кошатники», согласно проведенным наблюдениям, действительно гораздо реже сталкиваются с симптомами стресса.

Кроме того, американцы уверены, что люди с кошкой или котом в доме на 40% реже сталкиваются с опасностью сердечных приступов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.