Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Исследователи выяснили удивительный факт о бессоннице

  • Автор: Анастасия Макарова

Девушка не может уснутьСпециалисты-неврологи из США смогли установить, что бессонница гораздо реже становится спутником мужчин и женщин, имеющих в жизни цель и стремящихся ее к реализации.

Соответственно не имеющие четких и ориентиров и целей в жизни люди зачастую не могут уснуть, путаясь в своих мыслях, уверяют американцы. Для своего исследования медики пригласили свыше 850 пенсионеров, за которыми длительное время наблюдали и опрашивали по поводу мотивов их жизненных поступков в прошлом и планах на будущее.

Теперь американские неврологи утверждают, что поставленная цель является эффективным способом в избавлении нарушений сна.

Но одна только цель, пусть и важная, не спасет человека от бессонницы, если он курит, употребляет много кофе и алкоголя, долго смотрит по вечерам ТВ или сидит за компьютером, подчеркивают врачи.

Также не следует, по их мнению, употреблять на ночь тяжелую пищу, стоит отказаться вечером от физического труда, а спать ложиться в одно и то же время.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.