Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Выкладывание фото еды в соцсетях может быть отклонением психики

Выкладывание фото еды в соцсетях может быть отклонением психикиВсем известна социальная площадка – Instagram. Любители селфи выкладывают там свои фотографии. Однако в настоящее время в соцсети увеличилось число снимков с изображением еды.

Явление даже получило название фудстаграмминг и, по мнению американского доктора Валери Тейлор, авторы таких фотографий могут страдать различными психическими отклонения по поводу приема пищи.

Стремление делать фото блюд или продуктов, а потом выкладывать их в Instagram, говорит о болезненном внимании к процессам приема пищи. Доктор констатирует: обычно мы фотографируем и делимся в социальных сетях тем, что нас наиболее привлекает. Нравится нам. Огромное количество снимков еды, безусловно, говорит о нездоровом интересе к вопросу питания.

В своей врачебной практике доктор Валери Тейлор нередко сталкивался с пациентами, страдающими проблемами в питании. Еда стала для них буквально наваждением. Они постоянно говорят, что они едят, сколько и где. Пища – стала основным содержанием их мыслей и главным средством для общения.

На основе собственных наблюдений, американский доктор сделал вывод, что наличие чрезмерного количества фото с едой связано с отклонением в психической сфере человека, скорее всего с перееданием.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.