Menu
Пред След
A+ A A-

Медики перечислили, кому нельзя есть имбирь

Медики перечислили, кому нельзя есть имбирьНесмотря на явные полезные свойства имбиря, включать его в рацион, если вы имеете некоторые хронические заболевания, допустимо лишь после консультации с врачом.

Например, при заболеваниях, связанных с пищеварением: колитах, гастритах, язве или болезни Крона – имбирь точно не рекомендуются.

Беременным женщинам употребление большого количества имбиря тоже крайне вредно, он оказывает большое влияние на гормональный фон, а также на развитие плода. Если вас мучает тошнота, то можно использовать слабый раствор чая с имбирем. В любом случае, лучше обязательно проконсультироваться у гинеколога.

Тем, кто страдает от обильных маточных кровотечений, употребление имбиря категорически противопоказано, так как имбирь увеличивает потерю крови.

Диабетикам и людям, имеющим заболевания с нарушением кровообращения, применять имбирь не рекомендуется, потому что он может снизить эффективность препаратов, которые применяются при лечении основного заболевания.

Применять имбирь наружно противопоказано многим, потому что он может вызвать аллергическую сыпь на коже.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.