Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые назвали продукт, который спасет от больных суставов

Ученые назвали продукт, который спасет от больных суставовЧернослив очень полезен нашему организму. Если вы будете есть по несколько ягод по утрам, кости будут укрепляться, а также вы естественным способом будете противостоять такому заболеванию, как остеопороз.

Чернослив богат нутриентами, которые содержат калий и витамин К, и благоприятно сказываются на состоянии костей. Учитывая, что чернослив обладает природной сладостью, его можно включить в рацион питания в качестве перекусов, а также добавкой к завтраку.

Журнал Osteoporosis International сообщает, что женщины в постклимактерическом возрасте часто страдают от снижения калия и витамина К в организме, отчего кости становятся более хрупкими. Но если они в свой рацион они включают 50 граммов чернослива, то потеря необходимых витаминов снижается. Всего 5-6 ягод в день помогут улучшить ваше самочувствие и нормализуют содержание калия и витамина К в организме.

Это очень важный аргумент, потому что каждый год женщины этой возрастной категории теряют около 1,5% необходимых минералов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.