Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики указали на опасность частого окрашивания волос женщинами

Медики указали на опасность частого окрашивания волос женщинамиПрофессор известной лондонской клиники Кефах Мокбел предупреждает, что частое окрашивание волос синтетическими красками может вызвать у женщин развитие рака груди.

Воспользоваться такими красками женщинам можно не чаше 2 раз в год. Лучше применять ту краску, которая содержит натуральные ингредиенты.

Женщины, которые регулярно красят волосы синтетическими красками, на 14% чаще болеют раком груди, чем те, которые не красят волосы, или употребляют краски с натуральными ингредиентами: хной, басмой, шиповником, свеклой.

По утверждению профессора, развитие рака груди связано со многими факторами, и одна из составляющих – злоупотребление красками с синтетическими красителями.

Женщинам, особенно после 40 лет, не стоит вообще употреблять такие краски и обязательно проходить обследование у маммолога.

Менее опасны краски с натуральными растительными ингредиентами. Если же вы не можете никак обойтись без окрашивания, то употребляйте краску, содержащую ароматические амины вроде PPD менее 2%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.