Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые призывают не уступать место пожилым людям в автобусе

  • Автор: Марина Майорова

Ученые призывают не уступать место пожилым людям в автобусеПрофессор из Оксфорда Муйр Грей считает, что пенсионерам не нужно уступать места в автобусах и другом общественном транспорте. Им это пойдет лишь на пользу.

К этому выводу англичанин пришел на основе научных исследований. Грею постоянно приходилось общаться с пенсионерами, потому что он является консультантом организации общественного здоровья. Профессор заметил, что чем больше люди преклонного возраста двигаются, тем лучше себя чувствуют.

Профессор рекомендует пожилым людям вести самый активный образ жизни, как можно больше ходить, никак не меньше 10 минут в день. Отдавать предпочтение не лифту, допустим, а ходьбе по лестнице.

Английский профессор призывает никогда не уступать места пожилым людям. Ведь если человек стоит какое-то время, то это тоже хорошее физическое упражнение.

Постоянные физические нагрузки помогают людям улучшить свое самочувствие и вести активный образ жизни, чувствовать себя намного моложе. Кроме того, физические упражнения спасают пожилых людей от старческого слабоумия. У активных людей вероятность развития деменции намного меньше, чем у людей, ведущих пассивный образ жизни.

Пожилым людям полезно двигаться, устраивать прогулки, заниматься на приусадебном участке. Это поможет сохранить жизненный тонус, оставаться активными и если не молодыми телом, но хотя бы душой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.