Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты указали посуду, которую опасно мыть в посудомойке

Эксперты указали посуду, которую опасно мыть в посудомойкеПосудомоечная машина – это настоящее чудо и незаменимая помощница для любой хозяйки. Оказывается, несмотря на универсальность, в посудомойке можно мыть далеко не всю посуду. Кое-что предпочтительно мыть руками.

Какую же посуду нельзя мыть в посудомоечной машине? Есть, по крайне мере, 8 видов посуды, которую категорически нельзя мыть в посудомойке.

Посуда и изделия из дерева. Горячая вода и не менее горячий воздух в посудомойке плохо воздействует на дерево, оно коробится и трескается.

Антикварная посуда из фарфора. Позолоченные детали и роспись на фарфоре под воздействием воды и пара могут прийти в негодность, рисунок потрескается и потеряет яркость.

Чеснокодавка и терки. Мелкие отверстия в этих изделиях не промываются в посудомоечных машинах.

Термокружки. Стеклянные кружки с пеноизоляционной прослойкой нельзя мыть в посудомойке, потому что во время мытья вода попадает между стенками, и посуда портится.

Банки с наклейками. Посуду с наклейками и этикетками нельзя помещать в посудомойку. Бумагу надо сначала смыть вручную, потому что под воздействием горячей воды она размокнет, а ее частицы забьют фильтр. Вызов мастера обойдется недешево. Лучше предупредить такой ход событий и отказаться мыть банки с помощью бытового оборудования.

Большие кухонные ножи. Ножи могут нанести повреждения посудомоечной машине, кроме того, под воздействием горячей воды заточка испортится.

Медная посуда. Мытье медной посуды приведет к потускнению изделия и появлению темных неравномерно расположенных пятен.

Посуда из хрусталя и с антипригарным покрытием. Такую посуду нельзя мыть в посудомоечной машине. Горячая вода повредит защитный антипригарный слой.

А хрустальная посуда разобьется вдребезги. Такую посуду можно мыть в чудо-технике только в том случае, если есть пометка «можно мыть в посудомойке».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.