Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

8 удивительных качеств лимона для красоты и здоровья

  • Автор: Марина Майорова

8 удивительных качеств лимона для красоты и здоровьяЛимонный сок – великолепная добавка ко многим блюдам, он разнообразит вкус, придает еде свежесть и сочность. Лимонный сок используют в качестве приправы к салатам, к рыбным и мясным блюдам, добавляют в закуски и десерты.

Какими же свойствами обладает этот чудодейственный сок?

Придает коже сияние и свежесть. Большое содержание витаминов и полезных веществ в соке благотворно воздействуют на кожу.

Защищает организм от окислительных процессов. Большое содержание Витамина С, защищая организм от окислительных процессов, замедлят старение организма. Лимонный сок, разбавленный водой, – хорошее начинание нового дня, он взбодрит, активизируют обменные процессы.

Освежает дыхание. Добавить сок в стакан воды для полоскания, и свежее дыхание вам гарантировано.

Заряжает бодростью. Лимонный сок прекрасно бодрит. Добавляйте капельки сока в любое блюдо: салат, запеченное мясо птицы или рыбу, и кроме сытости вы получите заряд бодрости и энергии.

Контролирует аппетит. Пектин, в большом количестве содержащийся в лимоне, при попадании в организм увеличивается в объеме и снижает чувство голода, тем самым сокращая потребность в еде. Количество потребляемой пищи снижается.

Очищает организм. Пектин кроме контролирующей функции выполняет и очищающую. Он участвует в очистительных процессах, выводя все вредные вещества из организма.

Улучшает пищеварение. При употреблении лимона и лимонного сока деятельность пищеварительной системы улучшается.

Профилактические свойства лимонного сока. Лимонный сок – хороший антиоксидант, и служит профилактическим средством в борьбе с раковым заболеванием. Больше всего эфирного масла содержится в цедре, поэтому никогда не выбрасывайте кожуру от лимона, а употребляйте в качестве добавки в салаты, десерты и выпечку.

Можно использовать ее и при приготовлении вторых и первых блюд.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.