Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Анальгин способен стать причиной серьезного заболевания

Анальгин способен стать причиной серьезного заболеванияКак только у нас появляется головная боль, мы торопимся принять обезболивающее средство, для устранения дискомфорта. Чаще всего люди употребляют анальгин, потому что это одно из самых бюджетных и популярных средств для утоления боли.

Но ученые предупреждают, что частое употребление анальгина может привести к серьезным заболеваниям и нарушениям в деятельности организма. В частности, может развиться агрануцитоз, заболевание крови, при котором начинают активно размножаться грибы и патогенные бактерии. У многих людей появляется аллергическая сыпь, а в тяжелых ситуациях анальгин может вызвать анафилактический шок.

Поэтому врачи рекомендуют не злоупотреблять анальгином, а обратить внимание на различные растительные препараты, которые обладают аналогичным положительным эффектом, но не оказывают побочного воздействия на организм.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.