Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Врачи-диетологи назвали единственный полезный вечерний десерт

  • Автор: Анастасия Макарова

Халва с арахисомИзвестные диетологи назвали исключительно полезным в вечернее время всего один десерт, обладающий набором витаминов, полезных веществ и калорий, которые может без ущерба для здоровья перед сном переработать организм.

Этим чудесным десертом оказалась всем знакомая халва. Специалисты отмечают ее, в том числе и за богатое количество меда и растительных белков. В особенности полезными для человека будут такие сорта халвы, как арахисовая и кунжутная, самая низкокалорийная – миндальная.

И если это довольно экзотические у нас сорта, то не менее полезной оказалась и обычная – из семян подсолнечника, широко распространенная в России.

Кроме того, халва из подсолнуха самым положительным образом воздействует на кожу, способна омолаживать организм и даже укреплять сосуды.

Не помешает такая халва и тем, кто сидит на диете. По заверениям экспертов, калорийность продукта поможет худеющим отказаться от других лакомств.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.