Menu
Пред След
A+ A A-

Медики подсказали избавляющие от прыщей на лице продукты

Медики подсказали избавляющие от прыщей на лице продуктыКак утверждают диетологи и дерматологи, при угреватой сыпи необходимо не только проводить косметические процедуры и использовать различные средства для борьбы с надоедливыми прыщами, но придерживаться определенной диеты.

Чтобы кожа была сияюще чистой, лучше налегать на определенные продукты, обязательно включив их в рацион. И что же советуют специалисты?

Тыквенные семечки. Это основной источник цинка, регулирующий выделение так называемого кожного жира, а также улучшающий и состояние волос, еще он благотворно сказывается на фигуре. Устраивайте перекусы, съедайте горсточку тыквенных семечек, и кожный покров становится чистым.

Горький шоколад. Шоколад, содержащий такое большое количество бобов, тоже богат цинком, улучшающим состояние проблемной кожи. Он к тому же хороший «транквилизатор», поднимает настроение и замечательно борется с угрями.

Брокколи. Все женщины, которые следят за состоянием кожи, должны включить в рацион брокколи. Это ценный продукт богат витаминами, необходимыми для чистоты и упругости кожи.

Инжир. Инжир в любом виде, свежем или сушенном, питателен, в нем множество магния, который полезен нашему организму, и помогает бороться с прыщами. Кроме того, инжир вкусный сладкий продукт, использовать который можно вместо десерта.

Коричневый рис. Коричневый рис служит прекрасным источником клетчатки, а также обладает абсорбирующими свойствами, очищает организм от вредных веществ, поэтому уменьшает воспалительные процессы и улучшает состояние кожи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.