Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Названы веские причины пить апельсиновый фреш каждый день

Названы веские причины пить апельсиновый фреш каждый деньСвежевыжатый апельсиновый сок можно смело назвать самым употребляемым в мире, ведь он является очень важной составляющей здорового питания.

Во-первых, он славен тем, что легко восполняет весь суточный запас витамина С. Аскорбинка помогает поддерживать иммунитет, борется с вирусами, а также укрепляет кости с зубами, и делает упругой кожу.

Во-вторых, снижает уровень холестерина. В соке апельсина содержатся вещества, которые способны сократить «плохой» холестерин в крови. Это уменьшает риск появления инсульта и заболеваний сердца с сосудами.

В-третьих, такой сок защищает от язвы. Учеными доказано, что те, кто чаще употребляет цитрусовый напиток, редко мучаются пептической язвой, которая ведет к развитию рака желудка.

В-четвертых, апельсиновый сок препятствует образованию камней в почках. За счет концентрации лимонного сока в организме, если ежедневного пить несколько стаканов апельсинового сока, предотвращается образование почечных камней.

Ну и, в-пятых, оранжевый фреш дает организму здоровые углеводы. Эти фрукты обладают легко усваиваемыми углеводами, так в среднем апельсине они составят примерно 11 граммов. Именно поэтому, апельсиновый сок можно пить и людям сахарным диабетом и тем, кто хочет похудеть.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.