Menu
Пред След
A+ A A-

Стоматологи назвали продукт, который заменяет чистку зубов

  • Автор: Марина Майорова

Стоматологи назвали продукт, который заменяет чистку зубовСпециалисты из Канады предлагают удивительно простое решение, если нет возможности толком почистить зубы после приема пищи. В этом случае, советуют врачи, лучше всего поможет ополаскивание рта обычным молоком.

Если же не почистить зубы после перекуса, то маленькие остатки пищи, застрявшие между нашими зубами, станут источником большого количества бактерий. Но, увы, не всегда у людей имеется возможность пожевать жевательную резинку, почистить полость рта зубной щеткой или нитью, и тогда на помощь придет обычное молоко.

В ходе эксперимента добровольцы после еды ополаскивали рот соком, водой и молоком. В итоге выяснилось, что фруктовый сок для этих целей совсем не подходит, поскольку в соке чрезмерно много кислот, которые скверно влияют на эмаль зубов.

После ополаскивания водой во рту все еще остается много бактерий, а вот молоко справилось со своей задачей лучше всего – уровень микробов оказался настолько маленьким, насколько это только возможно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.