Menu
Пред След
A+ A A-

Британские ученые развеяли популярные мифы о здоровье

Британские ученые развеяли популярные мифы о здоровьеСовременных людей, в том числе образованных и вполне развитых, окружает огромное количество нелепейших мифов о здоровье и самочувствии, уверены британские ученые.

Ну верят же люди, что если выйти на улицу с мокрой головой, то простуда неизбежна. Ученые из Великобритании провели целый эксперимент, дабы доказать, что подобное утверждение – ни что иное как обычный вздор, не подкрепленный никакими логическими доводами. Хотя действительно больше всего тепла уходит из головы, однако касается это преимущественно детей.

Некоторые также верят и предостерегают детей от скашивания глаз и взгляда на нос, якобы так может остаться на всю жизнь. «Даже стыдно за них, – твердят английские специалисты, – как можно поверить в такую глупость».

А вот если малыш будет делать так часто, то проблемы со зрением не исключены.

Еще одна вещь, которой пугают детей, но верят и взрослые – опасность проглотить жевательную резинку. Многие полагают, что жвачка останется в организме на длительный срок, чуть ли не на год. Но это не так, она не задержится даже на пару дней.

Помимо этого, ни задержка дыхания, ни прием воды точно не помогут от икоты, констатируют британские ученые.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.