Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Врачи перечислили полезные свойства апельсиновой кожуры

Врачи перечислили полезные свойства апельсиновой кожурыПо исследованиям экспертов выяснилось, что апельсиновая корка способствует легкому избавлению от разных дефектов на коже. Цедра в данном случае выступает естественным отбеливателем и улучшает цвет лица.

Кроме этого, благодаря компонентам, содержащимся в кожуре оранжевого фрукта, кожа остается эластичной, сияющей и защищенной от вредных лучей ультрафиолета.

Кожура апельсина ликвидирует приближающиеся следы старения. Содержание антиоксидантов в апельсиновой корке способствует борьбе со свободными радикалами, из-за которых появляются морщины и кожа становится дряблой.

Немаловажную роль в борьбе с акне и черными точками играет порошок из апельсина – в косметологии его часто применяют в качестве пилинга. И, как следствие, кожа остается чистой и сияющей.

Даже в стоматологии медики увидели пользу апельсиновым коркам. Благодаря содержанию в них вещества, которое очищает зубную эмаль от желтого налета. Надо всего лишь в течение пары минут потереть зубы кожурой свежего апельсина и после этого прополоскать рот.

Диетологи также не зря хвалят этот фрукт. Витамин С способствует сжиганию лишних калорий и, соответственно, похудению. Специалисты советуют каждый день выпивать напитки, в составе которых есть апельсиновые корки.

Если кушать апельсины вместе с корками, то скоро заметите, что уровень «нехорошего» холестерина значительно снизился, а значит, проблемы с сердцем останутся в прошлом.

Оранжевый яркий цвет и насыщенный бодрый запах этих фруктов, уверяют специалисты, улучшают настроение и тонус.

А для того, чтобы в полной мере насладиться этими нехитрыми средствами, нужно лишь добавить корки цитрусовых в вазу жилой комнаты или спальни.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.