Menu
Пред След
A+ A A-

Лучше всего от изжоги спасут четыре продукта – медики

Лучше всего от изжоги спасут четыре продукта – медикиКаждого из нас хоть раз мучила изжога, когда чувствуется неприятное жжение в горле из-за попадания сока желудка в пищевод.

В таком случае всегда можно воспользоваться доступными продуктами питания, которые помогут снять неприятные ощущения. На каждой кухне всегда найдется 1-2 банана. Оказывается, это эффективное средство при изжоге. Обволакивая стенки горла, бананы спасают от раздражения, возникшего в пищеводе. А компоненты, содержащиеся в этих фруктах, улучшают работу пищеварения.

Бесценным помощником при изжоге станет овсяная каша, любимое лакомство многих. Из-за низкого содержания в каше жиров, овсянка успокаивает пищеварительную систему и благоприятно влияет на работу ЖКТ.

Спасет от изжоги универсальный лекарь на подоконнике, речь, конечно, идет об алоэ-вера. Сок растения знаменит своими противовоспалительными свойствами, который поможет при избавлении от чувства изжоги, даже вызванной гастритом.

Поможет при изжоге и не очень распространенный в нашем регионе фрукт – папайя – доктор из южной Америки. Известно, что во фруктах дынного дерева, именно так называют плоды папайи, есть вещество папаин, оно прекрасно снимает симптомы тошноты и желудочного расстройства.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.